210401
B2HS 雑談掲示板
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
Eメール
タイトル
メッセージ
参照先
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

近況と報告 投稿者:でにむ 投稿日:2006/11/15(Wed) 19:15 No.1025  
おひさしぶりです。
約6ヶ月ぶりになります。
7月に復帰してからは、コック帽作成、料理クエをやりながらアビスレイク下で、デリーター狩りを。
Lv92/61になり、AGI99にしてAspd186になりました。
そして10月中に、地デリc1枚、空デリc3枚が、これをsマント51個に変えて
+9マントに、挑戦してきます。
負けたら、破産ですが・・・
以上、近況と報告でした。


Re: 近況と報告 でにむ - 2006/11/15(Wed) 20:34 No.1026  

結果は、+5:37個、+6:23個、+7:10個、+8:1個、+9:0個でした。

ダメでした。
以上、報告でした。


Re: 近況と報告 フォル - 2006/11/16(Thu) 00:58 No.1027  

ムチャシヤガッテ…(ノ∀`)

だがでにむさんッ!あなたのそのチャレンジャー精神ッ!僕は敬意を表するッ!


Re: 近況と報告 放浪娘ミア - 2006/11/18(Sat) 21:59 No.1049  

sマント51個って…一体何Mの出費を…(汗


Re: 近況と報告 漱石タラちゃん - 2006/11/19(Sun) 21:15 No.1054  

僕も昔、Sハットの+9精錬50個にチャレンジしました。
+7,+8の成功数もほぼ同じだったとおもいます。
ただエルを自力調達していたので、貯まったら10個精錬という感じでした。
露店で見つけた+8Sハットと合わせ、2つを叩いて+9を目指しましたが、夢は露と消えました・・・
理論的には+8を3ないし4揃えれば1つ成功しますが、博打よりも地道にエルを売って資産を貯めて、買った方がいいという教訓でした。

この失敗もきっといい教訓になるので、がんばです・・・


Re: 近況と報告 youten - 2006/12/01(Fri) 09:29 No.1079  

お疲れ様です。そしてナムとしか(つД`)



ないすちゃれんじ!!! リーウェンディ - 2007/10/24(Wed) 12:19 No.1558  

 あーマントですかー・・・
+8いっこでとどまらなかった勇気にまず拍手です。
わたしもベル鯖でハイレベル(フード!)に朝鮮したのですが、
一回目は52個のフードが塵と消えました
(最終+7が4こ→+8いっこ成功、+9ならず・・・)
 その後、ミノc爆出(1.5倍期間に一日5枚でたりして)
でエルとフードを買い求める日々・・・
 その後、露天で+7(2M)を1こ、+6(1M)を2こ
購入、それを含めフード103個にて精錬開始!!
 結果。。。+7が10こ(ココで有頂天に!)
その後。。。ホル君のクホホが連続し、+8がわずか2個に!
(。<)
 ココでホルちゃんをあきらめ(笑)、有効かどうかわかんない
濃縮エルを買い、+9へ挑戦!!!
 なんとか2個目で+9できますた。。。。

 結論 +7が最低10こ、→+8を3つ用意してから+9挑戦
しましょう!(できたら苦労せんのですが。。)

 かかった費用は、
1、エル購入(BOT駆逐前)100あまり(約30k)
2、エル購入(BOT駆逐後)300あまり(約80k)
エル代だけでも、約27M・・・
フード5k−20k 平均10kくらい100こ
・・・28Mくらい
精錬代 約500回×20k(25Kだっけ?)
・・・10Mくらい

  ・・・38Mくらいかかってますねえ(><)ノ

今、所持金2MくらいしかないAGI騎士より・・・



リンク報告 投稿者:あすな 投稿日:2007/09/12(Wed) 05:42 No.1485   HomePage
初めまして。リンクをさせていただいたのでご報告を。

AGILKに憧れる槍騎士の妄想垂れ流しが中心のブログですけども…

様々な考察を感心しながら読ませてもらってます。
これからも運営頑張ってください


Re: リンク報告 youten - 2007/09/13(Thu) 09:56 No.1487  

はじめましてー。
連絡ありがとうございます。

てけとーにがんばりますのでよろしくー。

# blogこっそり見ましたがTBlは地雷だよ!地雷だよ!


近況と報告 投稿者:でにむ 投稿日:2007/05/16(Wed) 19:50 No.1396  
お久し振りになります。
以前の精錬失敗から、コツコツお金稼ぎの日々です。

Lv95/64になり、ソロギルドはLv8になりました。
ステは、Str65+14 Agi99+7 Vit23+7 Int20+1 Dex51+9 Luk2+3
今後は、Str68で残りVitに全部にしようかと。

そして、精錬ですが+9マントは断念して
 sプレート5個は、+7が1個成功 闇プレートに
 sメイル15個は、+8が1個成功 火メイルに
 sヘルム10個は、+6は4個で+7は0個でした。
また、お金を稼がないと・・。

以上、近況と報告でした。


Re: 近況と報告 youten - 2007/05/21(Mon) 07:50 No.1400  

>でにむさん
どうもおひさしぶりです。youtenです。

sヘルムはしょんぼりですね。
というかyoutenはそもそも最近カンカン全然してないですねぇ。
ヴァルマントが欲しくてしょうがないのですが、
まともに狩りをしている時間は少ないせいでzenyの溜まる気配はなく…。

でわでわまたー。


大ニングキッチン 投稿者:テトラン 投稿日:2007/04/18(Wed) 00:28 No.1369   HomePage
第一回オフミ以来になりますが、私で良ければお供させていただきますよ。
とはいえROを休止状態なのでありますが。。


Re: 大ニングキッチン youten - 2007/04/21(Sat) 19:13 No.1382  

返信遅れてすいません、お付き合いいただけるなら是非是非。
というかRO休止中って(ノ∀`)

仕事が怪しい曹長の都合を先に聞いた方が楽なのだろーか・・



Re: 大ニングキッチン テトラン - 2007/04/23(Mon) 23:35 No.1387   HomePage

メールでも送ったのですが1030備忘録の
katsuさんも参加ということでお願いしまっす。


リンク報告 投稿者:eaglewind 投稿日:2007/03/01(Thu) 21:53 No.1351   HomePage
はじめまして。
リンクいたしましたのでご報告まで。

自分と視点の違う方の様々な考察は、読むたびいつも感心させられます。
これからもがんばってください。


Re: リンク報告 youten - 2007/03/08(Thu) 16:07 No.1355  

>eaglewindさん
リンクありがとうございます。

そちらのサイトも拝見させていただきました。
リンクから飛ぶまでは騎士系の考察サイトかな?とか勝手に思っていたので
いろいろな意味で新鮮で楽しませていただきました。

お互いに更新がんばりましょう。でわでわ。


タナトス・・ 投稿者:さすらいのAGI両手道 投稿日:2007/02/01(Thu) 07:01 No.1240  
特集がなかったので、あまり行けない環境なのかと思いましたが、忘れていただけだったですね。仲間に転生者が少ないためなかなか行く事ができない側からするとうらやましい限りです。

生体よりも近いけれど、生体より遠くもあるタナトス。
考察がまとまるのを楽しみにしつつ、ジョブあげに邁進します。


Re: タナトス・・ youten - 2007/02/08(Thu) 08:48 No.1275  

仲間に転生はもさもさといるのですが、
実際にはさほど行ってませんね。

臨時で募集するほどまとまった時間が
しばらくとれなかったというのもありますが。

「90台生体ほどは辛くはないよタナ上層」を
ネタにできないだろうか…。


はじめまして 投稿者:時雨 時守 投稿日:2007/01/16(Tue) 12:21 No.1203  
はじめまして、蒼き月の旋律のリア友で時雨(シグレ)時守(トキモリ)と言います。
この度は彼の遺志によりブログの撤去をさせていただきましたので、リンクの解除をお願いいたします。


Re: はじめまして youten - 2007/01/23(Tue) 10:00 No.1209  

了解しました。リンクは外させていただきます。


Blog移転しました。 投稿者:arch 投稿日:2006/12/12(Tue) 11:27 No.1121   HomePage
どうにも二枚に分けてBlogを書くことに限界を覚えたので、統合してみました。
旧Blogは必要なコンテンツを抽出したのち消去予定です、お手数ですがそれに伴ってリンクの変更をお願いします。


Re: Blog移転しました。 youten - 2007/01/09(Tue) 18:44 No.1188  

大変遅くなりましたが、リンク修正しました。

# というかLydiaでキャラ作るなら一言いただければ何かしたのにとも。


Re: Blog移転しました。 arch - 2007/01/10(Wed) 22:29 No.1191   HomePage

お手数おかけしました。

#1からやることに意味があるのです、きっと、たぶん。

| 1 | 2 | 3 |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki -